开启辅助访问
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
首页
补充习题答案
练习与测试答案
更多
搜索
搜索
文章
普学网
›
首页
›
问答网
›
查看内容
刘叔叔带了800元钱去买化肥买了20袋化肥,剩下40元,每袋化肥多少元? ...
2023-7-27 19:02
|
查看:
20
刘叔叔带了800元钱去买化肥买了20袋化肥,剩下40元,每袋化肥多少元?
800-40=760(元)
760÷20=38(元)
答:每袋化肥38元。
解析:本题考查被除数与除数末尾都有 0 的除法的应用。用所带的钱的总数减去剩下的钱:800-40=760(元),即买化肥一共花了 760 元,一共买了 20 袋化肥,760÷20=38(元),所以每袋化肥 38 元。
上一篇:
四年级的238名同学和8位老师去参观科技馆,每辆客车最多坐44人,至少要用多少辆客车? ...
下一篇:
4名同学进行1分钟的仰卧起坐练习,张小华做了38个,李娟做了26个,孙芳芳做了45个,王 ...
关于本站
|
免责声明
|
皖ICP备2022017256号
|
普学网