搜索
普学网 首页 课课练答案网

课课练答案网

苏教版四年级上册数学课课练第47页答案
可能性(2)1.按要求涂一涂2.(1)C(2) A(3) B3.(1)B(2)A(3)C D拓展应用1+2=3、1+3=4、1+4=5、1+5=6、2+3=5、2+4=6、2+5=7、3+4=7、3+5=8、4+5=9因此,和为单数的概率是 610,而和为双数的概率是 410由于和为单数的 ...
分类:    2024-11-16 10:35
苏教版四年级上册数学课课练第46页答案
可能性可能性(1)一、细心填写1.“石头、剪刀、布”的游戏规则是( 公平 )(填“公平”或“不公平”)的,因为输与赢的可能性(相等 )(填“相等”或“不相等”)。2.在篮球比赛前,裁判抛硬币来决定谁开球,硬币正面朝上的 ...
分类:    2024-11-15 18:03
苏教版四年级上册数学课课练第44页答案
7.468÷2-360÷3=114(元)答:一条裤子比一件上衣便宜114元。8.84÷6=14(页)56÷14=4(天)答:剩下的56页还要4天才能看完。9.排球每个(50)元买(6)个足球每个(?)元买(5)个篮球每个(75)元买(?)个50x6=300( ...
分类:    2024-11-15 17:57
苏教版四年级上册数学课课练第44页答案
3.36x6÷4=54(人)答:每辆大客车坐54人。4.120x6÷(6+2 )=90(元)答:降价后每个玩具火箭90元。5.(1)(78+56+58+48+64+69+75)÷7=64(本)30x64=1920(本)答:一个月能卖出文艺书1920本。(2) ...
分类:    2024-11-15 17:46
苏教版四年级上册数学课课练第43页答案
单元练习一、准确计算1.直接写出得数47 46 3 8492 600 107 5404 3 20 100360 7 20 9602.计算下面各题25+17×4 5×78×2=25+68 =390×2=93 =78075+12+225 560÷( ...
分类:    2024-11-15 17:44
苏教版四年级上册数学课课练第42页答案
解决问题的策略(4)1.(1)3x36+4x40=268(人)答:四、五年级一共有268人。(2)4x42-3x36=60(人)答:四年级比六年级少60人。2.20x11-18x12=4(人)答:四年级比三年级多4人。3.(1)3x18-10x3=24(元)答:买连环画比买工具 ...
分类:    2024-11-15 17:26
苏教版四年级上册数学课课练第41页答案
解决问题的策略(3)1.30÷2=15(页)7x15=105(页)180÷15=12(天)答:7天能看105页;他一共需要12天才能看完。2.570÷15=38(米)950÷38=25(天)答:950米长的路要修25天。3.(1)12x8=96(元)96÷16=6(元)答:每本笔记本6元 ...
分类:    2024-11-15 15:42
苏教版四年级上册数学课课练第40页答案
解决问题的策略1.90×2=180(千米)180÷45=4(小时)180÷9=20(千米)答:摩托车需要4小时到达,自行车平均每小时行驶20千米2.(1)56÷4x48=672(个)答:48分钟生产672个产品。(2)840÷(56÷4)=60(分钟)答:生产8 ...
分类:    2024-11-15 15:18
苏教版四年级上册数学课课练第39页答案
五 解决问题的策略解决问题的策略(1)1.(1)3x10+4x6=54(元)答:买苹果和橘子一共用去54元。(2)5x8-4x6=16(元)答:买香蕉比买橘子多用去16元。(3)3x10+5x8+4x6=94(元)答:买三种水果一共用去94元。2.问题1:第一小 ...
分类:    2024-11-15 14:39
苏教版四年级上册数学课课练第38页答案
3.(1) 8 5(2)170+180+150=500(千瓦·时)答:芳芳家第三季度用电量是500千瓦·时。(3)(80+100+170+180+150)÷5=136(千瓦·时)答:芳芳家近五个月平均每月用电量是136千瓦·时4.(1)(8+10+7+9+11)÷5=9(箱)(4+8+ ...
分类:    2024-11-15 14:32
苏教版四年级上册数学课课练第37页答案
单元练习1.(1)110-119厘米 130-139厘米(2)150(3)132.(1)(2) 138 38(3)良好 优秀 6(4)(138+132+135)÷3=135(个)答:等级为优秀的同学平均每人1分钟跳绳135个 ... ... ...
分类:    2024-11-15 14:24
苏教版四年级上册数学课课练第36页答案
统计表和条形统计图(一)(4)1.(1)电梯里有9人,平均体重是60千克,每人的体重一定都是60千克。( )(2)乐乐超市员工的月平均工资是3100元。李阳是超市员工,他的月工资不可能低于 3100 元。( )(3)工厂某车间有两个生产 ...
分类:    2024-11-15 12:56
苏教版四年级上册数学课课练第35页答案
3.可能 可能4.(128+130+122+129+131)÷5=128(个)答:这个生产小组平均每天生产零件128个5.(1)甲:(32+31+31+30+32+31+30+31)÷8=31(摄氏度)Z.(22+24+24+20+18+19+17+16)÷8=20(摄氏度)答:甲地区这8天正午的平均气温 ...
分类:    2024-11-15 12:18
苏教版四年级上册数学课课练第34页答案
统计表和条形统计图(一)(3)1.(1)华山)(恒山)(泰山)(嵩山)(衡山)(2)855(3)泰山 嵩山 212.(1)(2)中国上海 波兰弗罗茨瓦夫
分类:    2024-11-15 12:13
苏教版四年级上册数学课课练第33页答案
2.(1)(2) 170-179(3) 1(4)答:①这个班学员身高在170以下的人数最少; ②这个班学员身高在190及以上的人数比170及以下的人数多1人。3.(1)(2) 1.苹果 132. 答:建议班委会应多买苹果和梨,少买香蕉和橘子。 ...
分类:    2024-11-15 12:10
关于本站|免责声明|豫ICP备2024061054号-3|普学网