补充习题答案网
- 苏教版二年级上册数学补充习题第51页答案
-
复习(2) 3.都用大盒装需要39÷9=4(个)大盒,都用小盒装需要36÷6=6(个)小盒。4.(1)7×7=49(个)答:7天能采49个桃(2)45÷5=9(个)答:平均每天采9个桃(3)40÷8=5(天)答:采40个桃要用5天 ... ...
-
分类: 2024-11-4 12:51
- 苏教版二年级上册数学补充习题第50页答案
-
复习(2) 1 .48÷6=8(个) 2.(1)32÷8=4(个)(2)7×3=21(元)或3×7=21(元),2021不够(3)72÷9=8(辆),72÷8=9(个)答:可能买的是8辆玩具汽车或9个玩具球。
-
分类: 2024-11-4 12:51
- 苏教版二年级上册数学补充习题第49页答案
-
复习(1) 1.9×3=273×9=2727÷3=927÷9=3 2. 3.4,49,185,8,637,6,423,9,96,2718,143,18
-
分类: 2024-11-4 12:50
- 苏教版二年级上册数学补充习题第47页答案
-
连乘、连除和乘除混合 4 .6×5=30(元)或5×6=30(元),293038,可以买29元的书包。
-
分类: 2024-11-4 12:48
- 苏教版二年级上册数学补充习题第46页答案
-
乘法口诀表 1.8,25,42,3572,4,48,82,7,6,245,35,6,9 2.6,94,4,6,6(后四空答案不唯一) 3.(1)9×3=27(个)或3×9=27(个)答小兔一共采了27个蘑菇(2)18÷2=9(个)答:平均每只小猴采了9个蘑菇 ... ... ...
-
分类: 2024-11-4 12:46
- 苏教版二年级上册数学补充习题第45页答案
-
练习十三 1.,=,,= 2.5×9=45(页)或9×5=45(页)答:5天一共看45页。 3 .(1)5×9=45(元)或9×5=45(元) 答:一共要用45元(2)27÷9=3(支) 答:可以买3支牙膏(3)18÷2=9(元)答:每条毛巾9元 ... ...
-
分类: 2024-11-4 12:45
- 苏教版二年级上册数学补充习题第44页答案
-
9的乘法口诀和用口诀求商 3.7×9=63,9×7=63,63÷9=7,63÷7=9
-
分类: 2024-11-4 12:44
- 苏教版二年级上册数学补充习题第43 页答案
-
练习十二 3 . ( 1 )5×8=40(元)或8×5=40(元)( 2 ) 8 × 6 = 4 8 ( 元 ) 或 6 × 8 = 4 8 ( 元 ) , 5 0 48够4.6 × 4= 24 2× 8= 16
-
分类: 2024-11-1 22:00
- 苏教版二年级上册数学补充习题第42页答案
-
8的乘法口诀 3 .(1)5×8=40(元)或8×5=40(元)(2)48÷6=8(盆)4 .40÷8=5(张)
-
分类: 2024-11-1 21:57
- 苏教版二年级上册数学补充习题第41页答案
-
8的乘法口诀 1. 3 . 7×8=56(根)或8×7=56(根)4 .3×8=24(人)或8×3=24(人)
-
分类: 2024-11-1 21:53
- 苏教版二年级上册数学补充习题第40页答案
-
练习十一 (2) 1. 2 . (1)7×4=28(元)或4×7=28(元) 答:一共要付28元(2)35÷7=5(支)李老师用35元可以买5支钢笔3. (1)35,42,49(2)25,30,35
-
分类: 2024-11-1 21:52
- 苏教版二年级上册数学补充习题第39页答案
-
1. 练习十一 (1) 2 .4×7=28(块)或7×4=28(块),2830不够 3 .(1)21÷7=3(支)答:每个小朋友可以分得3支(2) 一 共分掉7×2=14(支)或2×7=14(支),还剩21 — 14=7(支)答:一共分掉14支,还剩7支 ... ... .. ...
-
分类: 2024-11-1 21:51
- 苏教版二年级上册数学补充习题第38页答案
-
用7的乘法口诀求商 4 . 7×2=14(元)或2×7=14(元)或7+7=14(元)
-
分类: 2024-11-1 21:50
- 苏教版二年级上册数学补充习题第37页答案
-
六表内乘法和表内除法(二) 7的乘法口诀 3 . 4×7=28(人)或7×4=28(人) 4 . 7×5=35(元)或5×7=35(元),3534能
-
分类: 2024-11-1 21:49
- 苏教版二年级上册数学补充习题第36页答案
-
练习十 1 .( 1 ) 米 ( 2 ) 厘 米( 3 ) 厘 米 2.,, 3.7,8,11 4 .25 — 8=17(米)
-
分类: 2024-11-1 21:48